Samsung решил не отставать от Apple: корейцы выпустят "золотой" Galaxy S4

Samsung решил не отставать от Apple: корейцы выпустят "золотой" Galaxy S4

Через две недели после запуска 10 сентября компанией Apple смартфона iPhone 5S в золотистом цветовом исполнении Samsung представила смартфон Galaxy S4 Gold Edition в “золотом” корпусе.

В твиттере Samsung для клиентов из стран Ближнего Востока была опубликована фотография устройства Galaxy S4 в корпусе цвета шампанского. “Представляем новый GalaxyS4 Gold Edition — для стиля, который однозначно ваш”, — говорится в сообщении. Никакой информации о том, в каких странах и когда устройство поступит в продажу и сколько оно будет стоит, не приводится.

По предварительным данным, Samsung Galaxy S4 Gold Edition анонсирован только для Ближневосточного региона. У Samsung “позолота” находится по боковым граням. Пользователям предлагается два варианта: Gold Pink и Gold Brown, которые отличаются розовым или коричневым цветом остальной части корпуса.

Технические характеристики смартфона остались без изменений: 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920×1080 точек), мощный четырехъядерный процессор, 2 Гбайт оперативной памяти.

По слухам, тайваньский производитель HTC предположительно также выпустит “золотой” HTC One в ближайшее время для укрепления позиций компании на азиатском и ближневосточном рынках.