Samsung выпустит мини-версию Galaxy S IV

Samsung выпустит мини-версию Galaxy S IV

Samsung Electronics планирует дополнить линейку смартфонов Galaxy S моделью Galaxy S IV mini, передает CNews со ссылкой на SamMobile.

Как сообщает CNews, дизайн Galaxy S IV mini будет идентичен новому флагману Galaxy S IV, но экран и размеры будут меньше, а начинка слабее. Galaxy S IV mini (GT-I9190) будет оснащен дисплеем с диагональю 4,3 дюйма – это на 0,7 дюйма меньше по сравнению с Galaxy S IV (I9500), который имеет 5-дюймовый экран.

Примечательно, что новый смартфон, с приставкой mini в названии, будет обладать дисплеем большего размера, чем флагман 2010 года Galaxy S, обладавшего 4-дюймовым экраном. Размер дисплея в Galaxy S IV mini будет таким же, как в Galaxy S II, однако четкость картинки будет выше – за счет более высокой разрешающей способности, 256 ppi, по сравнению с 217 ppi во флагмане 2011 года Galaxy S II. Разрешение в новой модели не уточняется.

Galaxy S IV mini планируется выпустить в двух вариантах: с поддержкой одной и двух SIM-карт. Устройство будет оснащено менее мощным процессором с двумя ядрами – Galaxy S IV, в свою очередь, планируется оснащать 4- и 8-ядерными процессорами, в зависимости от региона продаж. Частота процессора составит 1,6 ГГц. Дисплей в новой модели будет выполнен по технологии Super AMOLED, как и в топовой новинке.

Мини-версия Galaxy S IV выйдет в продажу с предустановленной ОС Android 4.2.2 Jelly Bean, как и флагман этого года. Устройство появится на полках магазинов, как ожидается, в июне или июле. Стоимость новинки не сообщается.

Напомним, что выпуск уменьшенных вариантов флагманских смартфонов – традиционная тактика Samsung. В октябре 2012 года компания представила мини-версию Galaxy S III под аналогичным названием – Galaxy S III mini. Модель получила уменьшенный с 4,8 до 4 дюймов дисплей и также менее слабый 2-ядерный процессор по сравнению с 4-ядерным чипом в Galaxy S III.

Ранее сообщалось, что 15 марта в Нью-Йорке южнокорейская Samsung представила четвертое поколение смартфона Galaxy S.