Samsung выпустит обновленные смартфоны на европейский рынок по требованию суда

Samsung выпустит обновленные смартфоны на европейский рынок по требованию суда

Южнокорейский производитель техники Samsung в ближайшее время выпустит на европейский рынок три обновленных смартфона линейки Galaxy, в которых по требованию суда устранил нарушения интеллектуальной собственности конкурирующей компании Apple

Суд Нидерландов в августе признал Samsung виновной в нарушении патента Apple и обязал компанию устранить нарушение до 14 октября или прекратить продажи смартфонов Galaxy S, S II и Ace в регионе. Решение действительно не только для Нидерландов, но и для более чем 30 стран, входящих в Европейскую патентную организацию (European Patent Organization), сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Samsung согласилась устранить нарушения, однако ответила иском с требованием запретить продажу 3G-устройств Apple в Нидерландах, включая все модели смартфонов iPhone и планшетов iPad с таким модулем связи.

"Мы устранили технологическую проблему и обновили продукты в соответствии с требованиями. В ближайшее время они появятся в продаже", - заявил представитель Samsung Джеймс Чанг. Он не уточнил, когда именно обновленные модели появятся на рынке.

Источник: РИА Новости