Samsung выпустит «умные» часы, которым не нужен смартфон - СМИ

Samsung выпустит «умные» часы, которым не нужен смартфон - СМИ

Компания Samsung задумала выпустить новую модель смарт-часов, которая не просто будет дополнять смартфон, но сможет полностью заменить его. С продвинутого хронометра можно будет звонить, фотографировать и пользоваться GPS, также гаджет сможет определять пульс, передает vesti.ru.

«О разработке корейцами нового гаджета сообщает The Wall Street Journal, ссылаясь на источники в компании. Часы будут работать на базе собственной операционной системы Samsung под названием Tizen и оснащаться одной симкартой. Предположительная дата выхода устройства - июнь/июль этого года», - говорится в сообщении.

Напомним, что предыдущая модель «умных» часов Samsung Galaxy Gear умела работать в связке со смартфоном, выводя на запястье пользователя уведомления, приходящие на устройство. Тем не менее, из-за высокой цены и низкой продолжительности автономной работы продажи устройства оказались провальными. 

Пока что не совсем ясно, каким образом придется общаться по новому устройству - будет ли голос передаваться на гарнитуру или по часам предлагается говорить, поднося запястье к уху.

Источник: bnews.kz