Samsung запланировал продажи смартфонов Galaxy S4 на уровне 70 млн

Samsung запланировал продажи смартфонов Galaxy S4 на уровне 70 млн

Южнокорейская компания Samsung возлагает очень большие надежды на свой новый флагман Galaxy S4. Компания планирует до конца года произвести и поставить на рынок 70 миллионов устройств. По мнению аналитиков, эти цифры вполне реальны и в конце года Samsung может объявить о рекордной прибыли.

Выступая на конференции AllThingsD, аналитик RBC Capital Марк Сью (Mark Sue) сказал, что Samsung может поставлять десять миллионов Galaxy S4 уже в первый месяц после релиза. Ранее Samsung объявила о рекордной предполагаемой прибыли в первом квартале в 7,7 миллиарда долларов, причем здесь доходы от продаж нового флагмана не учитывались. По мнению аналитика, эти цифры также вполне реальны.

Более того, к концу года доля Samsung на рынке смартфонов может достигнуть 35%, правда, в основном за счет недорогих устройств. Экспансивная политика южнокорейской компании, которая проходит под лозунгом “один размер не подходит для всех”, позволяет Samsung охватить максимально широкий круг клиентов.

К концу года, по мнению все того же Марка Сью, Samsung может поставить на рынок 285 миллионов мобильных телефонов, став фактически крупнейшим производителем в мире.