SanDisk выпустила USB-флешку для iPhone

SanDisk выпустила USB-флешку для iPhone

Компания SanDisk начала продажи USB-накопителя, совместимого с i-устройствами. Новинка, названная iXpand, оснащается сразу двумя разъемами: Lightning для подключения к “айфону” и USB для последующей выгрузки файлов на компьютер.

Напомним, что операционная система iOS, в отличие от Android и Windows Phone, не распознает внешние накопители, такие как флешки или карты памяти. Так, iXpand передает файлы на продукцию Apple через специальное приложение, которое может “автоматически синхронизировать фотографии и видео с камеры на накопитель”, говорят в SanDisk. Об этом сообщает профильный портал Ars Technica.

На iXpand можно записать и воспроизвести фильмы в форматах WMV, AVI, MKV, MP4 или MOV. В целях безопасности любой файл можно защитить паролем или зашифровать.

Устройство выглядит крупнее, чем любая другая USB-флешка, и стоит дороже: 60 долларов за 16 гигабайт, $80 за 32 ГБ и $120 за 64 ГБ. Тем не менее, увеличение памяти при помощи iXpand все же обойдется дешевле, чем покупка iPhone или iPad с большей емкостью накопителя.

SanDisk уже появилась в продаже. Она совместима с любым i-устройством, у которого есть порт Lightning и iOS версии 7 или 8.

Источник: Вести.ru