“Сбербанк Росcии” и акимат ЮКО договорились о реализации инвестпроектов в агросекторе, перерабатывающей и добывающей отраслях промышленности

“Сбербанк Росcии” и акимат ЮКО договорились о реализации инвестпроектов в агросекторе, перерабатывающей и добывающей отраслях промышленности

Дочерний банк АО «Сбербанк Росcии» и акимат Южно-Казахстанской области договорились о реализации инвестиционных проектов в агросекторе, перерабатывающей, добывающей и других отраслях промышленности региона. Об этом сообщает пресс-служба Казахстанской фондовой биржи (KASE) со ссылкой на сообщение Дочернего банка АО «Сбербанк Росcии».

 

«Стороны договорились о совместной реализации инвестиционных проектов в агропромышленном секторе, перерабатывающей, добывающей и других отраслях промышленности региона, а также в деле разработки совместных проектов по кредитованию малого и среднего бизнеса, перспективных промышленных предприятий, развития информационных технологий и инновационной инфраструктуры. Отдельное внимание будет уделено поддержке предприятий - экспортеров и социально-значимых проектов области», - информирует пресс-служба.

Как указывается в пресс-релизе, для реализации поставленных задач заместитель акима Южно-Казахстанской области по экономике и финансам Ерлан Айтаханов и председатель правления ДБ АО «Сбербанк России» Олег Смирнов подписали меморандум о стратегическом партнерстве.

«Подписание меморандума с акиматом Южно-Казахстанской области важный практический шаг по реализации поручения Президента Республики Казахстан о поддержке социально-экономического развития регионов. Я рад, что ДБ АО «Сбербанк» принимает в этом самое деятельное участие», - цитирует пресс-служба председателя правления ДБ АО «Сбербанк» Олега Смирнова.

Источник: bnews.kz