Сегодня в Лондоне стартует Казахстанский бизнес-форум-2011

В Лондоне 20-21 октября проходит Казахстанский бизнес-форум-2011, организуемый казахстанско-британской торгово-промышленной палатой, сообщила пресс-служба МЭРТ РК.

Мероприятие проводиться при сотрудничестве с министерством экономического развития и торговли и при поддержке правительства Казахстана.

«Одним из главных аспектов форума станет обзор инновационных бизнес – проектов, осуществляемых в рамках Государственной программы Форсированного индустриально-инновационного развития страны на 2010-2014 годы, а также Программы «Производительность-2020», лейтмотивом которых являются задачи по обеспечению наукоемкого и инновационного путей развития экономики PK», – говорится в сообщении ведомства.

Ожидается, что инвесторы обсудят перспективы перехода страны от сырьевой экспортоориентированности к индустриально-инновационному развитию.

Кроме того, будут обсуждены возможности Программы «Народное IPO» и влияние программы на качество корпоративного управления в национальных компаниях и на развитие отечественного фондового рынка.

В числе ключевых тем обсуждения будут – экономика в условиях интеграции, влияние интеграции на конкурентоспособность отечественных производителей, сельскохозяйственный потенциал страны, развитие транспортной и коммуникационной инфраструктур будут обсуждаться в отдельных секциях.

Данное мероприятие должно послужить повышению инвестиционной привлекательности Казахстана, возобновлению интереса мировой бизнес-элиты к экономическому развитию страны.

Источник: thenews.kz