Серебро также имеет шансы продолжить восходящее движени

Новости биржи, серебро. Официальные данные индекса PMI в Китае неожиданно показали рост. Также PMI Индии показал самый сильный рост за восемь месяцев. Однако, новые экспортные заказы в Китае резко упали в сравнении с декабрем.

По словам министра финансов, “экспортеры преодолевают увеличивающиеся сложности”. Экономика Индии в большей степени определяется внутренними факторами и в меньшей степени зависит от экспорта. Дилеры в Азии отмечают пониженный интерес к покупкам наличного золота на этой неделе, сообщает Биржевой Лидер.

В Европе 20 из 34 крупнейших компаний индекса Stoxx 600, которые публиковали финансовые результаты с 9 января, заявили финансовые показатели ниже прогнозов аналитиков. Ставка доходности по государственным облигациям Португалии превысила 17%.

По оценкам Barclays Capital, в 2012 году промышленность использует 15,415 т серебра, что на 2.5% больше чем в 2011 году. По мнению аналитиков, это поможет сократить излишек предложения на рынке до 3,297 т. При производстве солнечных панелей требуется 0.12 г серебра на ватт мощности. При производстве 32 дюймового телевизионного экрана требуется 40 г серебра. Аналитики ожидают рост производства электронного оборудования в этом году на 5%. Инвесторы, по оценкам, приобретут 2000 т посредством ЕТР, по сравнению с нетто-продажей 1300 т в прошлом году. В настоящее время владения фондов торгующих ЕТР на основе серебра достигли 17,492 т.

ЦРУ заявило, что Саудовская Аравия увеличивает добычу сырой нефти и может замещать часть неудовлетворенного спроса в связи с эмбарго на нефть из Ирана. По сообщениям из Ирана, страна обладает резервами валюты на $120 млрд и 907 т золота.

Источник: Profinance.kz