«Сколково» профинансирует казахстанских предпринимателей на 10 млн долларов

«Сколково» профинансирует казахстанских предпринимателей на 10 млн долларов

Московская школа управления «Сколково» профинансирует казахстанских предпринимателей на 10 млн долларов. Об этом сегодня на конференции по повышению конкурентоспособности казахстанского предпринимательства с акцентом на инновации, а также в рамках ГП «ДКБ-2020» сообщил руководитель ТОО «КазБизнес Консалтинг» Рамиз Аллахвердиев, передает корреспондент BNews.kz.


«Мы планируем создание Фонда предпринимателей, который будет заниматься не только финансированием и инвестированием проектов, а, также, будет соединять и интегрировать с другими крупными и средними международными фондами. «Сколково» намеревается выделить на развитие Фонда около 5 млн долларов, плюс вложение частных инвесторов в аналогичном размере, поэтому речь сегодня идет о, порядка, 10 млн долларах», - отметил Р.Аллахвердиев.

По его словам, сам фонд будет инвестировать средства в проекты казахстанских компаний, и создается на базе «КазБизнесКонсалтинга». Он поможет выводить проекты местных предпринимателей на мировой уровень, а, также, предоставлять «копирование проектов» с опытом, который был реализован за рубежом.

Прошедшее мероприятие явилось практическим шагом по реализации заключенного в начале года компанией «КБК» соглашения со «Сколково» о развитии сотрудничества в области повышения образования специалистов в сфере развития казахстанского бизнеса.

В конференции приняли участие Управления предпринимательства и промышленности регионов, представители АО ФРП «Даму» и ОЮЛ «Национальная экономическая палата Казахстана «Союз «Атамекен», а, также, представители бизнес-среды.






Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Источник: bnews.kz