Skype запустил мгновенный перевод для пользователей Windows-версии

Skype запустил мгновенный перевод для пользователей Windows-версии

Skype продолжает праздновать 10-летие старта видеозвонков запуском всяких полезных фишек. Вчера функция Skype Translator стала доступна абсолютно всем пользователям клиента для Windows. Чтобы включить ее, достаточно обновить Skype до последней версии, если у вас выключено автообновление.

Перевод в реальном времени работает как для видеозвонков, так и для голоса, а также для текстовых сообщений. Правда, для голоса пока запущено всего семь языков: китайский, английский, французский, немецкий, итальянский, португальский и испанский. Для текстовых сообщений перевод работает на 50 языках, в том числе на украинском, русском и клингонском.

Чтобы использовать Skype Translator для Windows, откройте из контактов любого пользователя, нажмите на значок глобуса вверху справа, выберите языковую пару, а затем активируйте функцию. Обратите внимание: в окне перевода сразу будет значиться, какой именно перевод доступен для этой языковой пары — голос или текст.

Нужно отметить, что переводчик работает пока неидеально, в случае с англо-русской парой часто используется буквальный перевод, но это все же лучше, чем ничего. Разработчики обещают работать над качеством перевода.