Смартфоны LG способны выявить неисправность

Смартфоны LG способны выявить неисправность

Бывают ситуации, когда нужно срочно разобраться, что же происходит с нашей бытовой техникой. Не каждая стиральная машина способна определить, где у нее неисправность. А вот смартфоны LG и стиральные машины способны решать эти проблемы сообща.

Недавно LG Electronics объявила о создании «умного стетоскопа для стиральной машины». К примеру, обладатели новейших смартфонов Optimus 2X, благодаря специальным приложениям, смогут собственноручно выявить практически любую проблему.

Если какой-то звук, исходящий от мотора стиральной машины LG, покажется нам подозрительным, теперь достаточно поднести к ней телефон, чтобы осуществить диагностику. По звуку ее мотора Optimus 2X определит, в чем неисправность. Приложение, загруженное с AppStore в его память, позволяет разобраться с двумя сотнями проблемных ситуаций, так что звонить в сервисный центр по всей видимости вряд ли понадобится. Разве, что в самых крайних случаях.

Сочетание смартфонов на операционной системе Android 2.1 и поколения умных стиральных машин от LG, способных осуществлять самодиагностику, станет новой тенденцией в улучшении условий быта рядовых пользователей. В такой ситуации телефон заменяет собой пульт дистанционного управления, позволяя по новому взаимодействовать устройствами в доме.

Источник: bnews.kz