Смартфоны с Windows Phone получат экраны Full HD

Смартфоны с Windows Phone получат экраны Full HD

Microsoft готовит обновление для мобильной операционной системы Windows Phone 8, в котором будет предусмотрена поддержка 5-дюймовых экранов и разрешения Full HD (1080p). Апдейт, известный под кодовым именем General Distribution Release (GDR3), выйдет позднее в этом году.

Нынешняя версия WP совместима с дисплеями WVGA, WXGA и 720р. Кроме того, после выпуска GDR3 мобильную платформу Microsoft можно будет запускать на четырехъядерных устройствах (сейчас – только на 2-ядерных). Об этом пишет The Verge со ссылкой на близкие к компании источники.

Ходили слухи, что флагмана Zenith с 4,7-дюймовым дисплеем и 4-ядерным чипом намеревалась выпустить HTC, но ей пришлось отказаться от своих планов. Скорее всего, GDR3 дебютирует на новых Windows-смартфонах осенью, ближе к рождественским праздникам.

По информации блога, GDR3 никак не связана с Blue – другим обновлением WP и Windows 8, которое тоже должно выйти в конце 2013 – начале 2014 года. Ожидается, что во второй апдейт будет добавлена новая версия браузера Internet Explorer и функции, сближающие обе “операционки”.

Источник: Газета.Ru