Смотреть YouTube на смартфоне и планшете теперь можно с частотой 60 fps

Смотреть YouTube на смартфоне и планшете теперь можно с частотой 60 fps

Несмотря на то, что такая возможность для десктопной версии YouTube была представлена еще осенью прошлого года, в официальном приложении видеохостинга для iOS и Android проигрывание видео с частотой кадров 60fps появилось только сейчас.

Кроме официального клиента YouTube для iOS и Android, такая опция доступна также на Apple TV, игровых консолях PS3 и PS4.

Изменения в настройках качества видео были внесены на стороне видеохостинга, никаких обновлений пользователям устанавливать не нужно. Использование сторонних приложений или браузера в мобильном устройстве не предусматривает возможность просмотра контента с частотой 60fps.

В YouTube подтвердили, что поддержка видео высокого качества с частотой 60 кадров в секунду реализована только для видеоконтента, но не для “живых” трансляций. Напомним, что просмотр прямых трансляций в 60fps стало возможным в десктопной версии YouTube в мае этого года. Для мобильных устройств такой вопрос на текущий момент не обсуждается.

60 кадров в секунду может показаться излишним для просмотра обычных видеороликов и фильмов, для которых будет достаточно 30 и даже 24 кадра в секунду. Однако для геймеров 60fps де-факто становится стандартом. Поэтому, неудивительно, что видеохостинг содержит большое количество видео в данном формате с геймплеем той или иной игры.