Со смартфонов LG можно будет совершать платежи

Со смартфонов LG можно будет совершать платежи

Слухи подтвердились: LG официально заявила о выходе на рынок мобильных платежей. Компания присоединится к ряду производителей смартфонов, которые уже внедрили в свои устройства платежные функции (Apple Pay, Android Pay, Samsung Pay).

Название платежного сервиса южнокорейского производителя не будет отличаться оригинальностью. Изначально компания планировала назвать финансовую услугу GPay и даже подала заявку на регистрацию торгового знака в Ведомство по патентам и товарным знакам США.

Однако планы изменились, и услуга получила название LG Pay.

Изначально платежный сервис будет доступен только на территории Южной Кореи. Компания LG анонсировала запуск сервиса на Facebook, добавив, что уже заключила соглашения с двумя финансовыми учреждениями страны.

Пока в компании не готовы назвать сроки международного запуска, а также принцип работы системы оплаты с мобильного. Эта информация будет доступна через несколько недель.

Неудивительно, что LG решил присоединиться к тренду мобильных платежей. С каждой мобильной транзакции производители получают определенный процент комиссии.

Эксперты утверждают, что LG Pay ждет успех на местном рынке, однако в глобальном масштабе сервису будет сложно выдержать конкуренцию с платежными решениями Apple и Samsung. О преимуществах перед соперниками можно будет судить точнее после того, как LG опубликует технические особенности своего сервиса.