Societe Generale в III квартале снизила чистую прибыль на 86,3%

Societe Generale в III квартале снизила чистую прибыль на 86,3%

Чистая прибыль французской финансовой корпорации Societe Generale в III квартале текущего года составила 85 млн евро, что на 86,3% меньше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщила компания. Аналитики ожидали показатель на уровне 75 млн евро.

Тем временем, Societe General сворачивает свой бизнес за границей. Раннее, Societe Generale, и Credit Agricole, предпочли многомиллионным расходам на оздоровление своих дочерних греческих подразделений – их продажу за символические суммы. Societe Generale достигла соглашения с греческим Piraeus Bank о продаже ему своего подразделения Geniki Bank за €1 млн, сообщает Коммерсант.

Кроме того, банк подозревается в махинациях с международной банковской ставкой libor , пишет РБК. Кредитная организация сообщала, что она оказывает содействие в расследованиях по libor , а также проводит внутреннее расследование. Напомним, парижское расследование началось после того, как в конце июля 2012 года регуляторы получили жалобу от одного из акционеров Societe Generale. Предварительное расследование началось в сентябре 2012 года – их результаты пока не известны.

Источник: thenews.kz