Sony может продать 65 млн смартфонов в 2014 году

Sony может продать 65 млн смартфонов в 2014 году

Компания Sony Mobile намерена отгрузить порядка 65 млн смартфонов по итогам 2014 финансового года, который начнется в апреле 2014 г. и завершится в марте 2015 г. Намеченный показатель на 55% больше запланированного на текущий финансовый год объема в 42 млн аппаратов.

Digitimes отмечает, что Sony планирует пополнить свой ассортимент не только смартфонами на базе мобильных процессоров Qualcomm, но и несколькими моделями, созданными на основе решений MediaTek, а также поставить на конвейер первый гаджет на платформе Firefox OS.

Модель, ориентированную на рынки с развивающейся экономикой, можно будет отнести к аппаратам средней или начальной ценовой категории, пояснили источники.

В результате в следующем году тайваньские контрактные производители мобильных телефонов могут получить от Sony существенно больше заказов. В списке партнеров компании сейчас значатся Arima Communications, Compal Communications и Foxconn/FIH Mobile.

Источники полагают, что на предприятиях каждой из этих компаний будет собираться от двух до четырех моделей смартфонов от Sony.