Sony заплатила миллион долларов за права на экранизацию книги о Джобсе

Sony заплатила миллион долларов за права на экранизацию книги о Джобсе

Киностудия Sony приобрела права на экранизацию биографии скончавшегося на прошлой неделе создателя компании Apple Стива Джобса, сообщает РИА Новости. Предполагается, что права обошлись киностудии в миллион долларов. Однако официальных комментариев от студии пока не поступало.

Биография экс-главы Apple, написанная бывшим редактором журнала Time Уолтером Айзексоном (Walter Isaacson), стала хитом продаж еще до выхода в печать. В ночь смерти Джобса книга заняла на сайте Amazon.com второе место по числу предварительных заказов. При этом срок публикации 500-страничного тома, ранее перенесенный с весны 2012 года на ноябрь 2011, сдвинулся - на 21 октября. Изначально книга называлась iSteve: The Book of Jobs. Однако в итоге Айзексон уговорил издательство оставить на обложке всего два слова: "Стив Джобс" (Steve Jobs). Русскоязычная версия должна выйти в издательстве Corpus в декабре этого года.

В последнее время Sony специализируется на преображении деловой литературы в "оскароносные" хиты. Студия выпустила "Социальную сеть" (The Social Network) Дэвида Финчера, основанную на биографии создателя Facebook Марка Цукерберга, и "Человека, который изменил все" (Moneyball), где Брэд Питт играет бейсбольного менеджера Билли Бина (Billy Beane).