Составлен рейтинг самых красивых городов мира с самыми низкими ценами

Составлен рейтинг самых красивых городов мира с самыми низкими ценами

На основании 82 млн рецензий из 200 сайтов бронирования гостиниц, туристическим сайтом Trivago.it был составлен рейтинг наиболее привлекательных для путешественников городов мира по соотношению цены и качества предоставляемых там услуг.

Во внимание были приняты местные красоты и достопримечательности, позволяющие за одну ночь в гостинице потратить на двоих не более 100 евро.

Первое место в нем занял город Айт-Бен-Хадду в Марокко, памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО, который в соотношении цена – качество набрал 97,96%. Здесь ночь в гостинице для двоих обойдется в 42 евро. На второй позиции город Мостар в Боснии и Герцеговине, также входящий во Всемирное наследие. Гостиница стоит 50 евро в сутки на двоих.

Не смотря на то, что рейтинг составлялся итальянским интернет-ресурсом, единственным итальянским городом, попавшим в первую сотню списка, стал город Сан-Джованни-Ротондо в Апулии, занявший 35-е место с индексом 96,02% и средней стоимостью гостиницы – 67 евро. Остальные привлекательные с туристической точки зрения города Италии получили индекс цена – качество ниже 95%.

За Сан-Джованни-Ротондо следуют Помпеи (94,72%), Мантуя (94,42%), Лечче и Сполето. Из результатов анализа следует, что среди итальянских регионов самое лучшее соотношение цены и качества отмечено на Сицилии (Рагуза, Агридженто, Ното, Катания), на втором месте Апулия, за которой следуют Умбрия, Ломбардия и Кампания.

Напомним, ранее эксперты составили рейтинг городов с самыми низкими ценами на обзорные экскурсии.

Источник: trivago.ru