Составлен список лучших аэропортов мира

Составлен список лучших аэропортов мира

Второе место в рейтинге занимает сингапурский международный аэропорт Чанги, на третьем месте расположился международный аэропорт Гонконга.

Четвертое место, к удивлению многих туристов, занял амстердамский аэропорт Схипхол. Данное мнение не разделяет большое число путешествующих, которые сильно жалуются на очень длинные переезды по территории и пешие марафоны в тех случаях, когда при пересадках самолеты находятся в разных концах терминала.

Пятым сюрпризом для многих стал столичный пекинский международный аэропорт, который оставляет положительное впечатление все у большего числа пассажиров, прилетающих и вылетающих из китайской столицы.

Шестое и седьмое места заняли аэропорты Мюнхена и Цюриха, за ним идет кандидат, имеющий все основания претендовать на более высокую позицию, – международный аэропорт Куала-Лумпур, но вынужденный остановиться на восьмом месте. Девятое место в почетном списке 2012 года занял международный аэропорт Ванкувера, а на десятом месте оказался японский центральный международный аэропорт.

Стоит отметить, что в десятку не вошел ряд красивейших аэропортов Ближнего Востока, в этом плане, возможно, появятся некоторые изменения после открытия нового международного аэропорта Дохи, намеченного на следующий год, или после того, как заработает аэропорт в Дубаи – Dubai World International.

Skytrax – влиятельная британская частная консалтинговая компания, специализирующаяся на изучении качества предоставляемых услуг различными авиакомпаниями и аэропортами.