Составлен список заокеанских «автоприколов»

Составлен список заокеанских «автоприколов»

 

Первоапрельские новостные ленты порадовали юмористов по всему миру. На англоязычной странице Autoblog даже появилась подборка шуточных новостей на автомобильную или "околомобильную" тему.

Новость о том, что Honda Accord Crosstour будет выпущен в кузове кабриолет, опубликованная на autoblog.com, не соответствует действительности. Равно как и второе сообщение этого блога о том, что баварцы разрабатывают серийный пикап BMW M3. Абсолютным вымыслом следует считать также известие о создании "крестоносца" Volt со складной крышей, вывешенное на сайте Road&Track, над которым, якобы, работает компания Chevrolet.

Весельчаки с интернет-сайта 0-60 одной уткой не ограничились: в начале дня они объявили, что Ferrari оснастит все свои модели гибридными двигателями, а после обеда пообещали, что FIA позволит вернуть чемпионат Group B (группа Б) в 2012 году.

Журнал PickupTrucks пошутил, что руководство Cadillac приняло решение выпустить ограниченную платиновую серию тяжелогрузного грузового пикапа со сдвоенными задними колесами. А журналисты онлайн-версии издания Motor Authority озадачили активистов "зеленых" нововведений. В их заметке Всемирная организация охраны окружающей среды (EPA) настаивала на том, чтобы все автопроизводители к 2012 году оставили в названиях своих моделей и даже марок только округлые буквы, дабы улучшить аэродинамические показатели при использовании целиком и полностью обтекаемых машин и таким образом достичь большей экономии топлива.

Посетители блога Джейсона Харпера (Jason Harper) смогли прочесть новость о супер-каре Fab-Veloce, который проходит испытания в Албании, а те, кто заглянул первого апреля на сайт Hooniverse, порадовались тому, что такие гиганты как Ford и Microsoft объединят свои усилия, чтобы оснастить новый Ford Focus игровой технологией Kinect.

На странице All Car Tech поместили сенсационный заголовок, в котором актер Чарли Шин готовит к производству дикое приложение с собственным именем для смартфонов. В корпоративных GM Inside News позволили себе сдержанно сообщить что технологии Chevrolet Volt пригодятся для выпуска нового пикапа с электрической силовой установкой Chevrolet ET (Electric Truck).

По данным All Cars Electric топливная компания BP разработала систему передачи жидкого электролита, что позволит водителям автомобилей с электрическими двигателями в будущем заправлять свои машины таким же способом, как это делают владельцы традиционных авто с ДВС.

А вот еще несколько заголовков-обманок и сайты, отмечавшие "День дурака":
Subaru представила увеличенный в полтора раза вариант Subaru Grand Outback (The Detroit Bureau). Принц Уильям и Кейт Миддлтон поедут венчаться в BMW M3 в спец-версии Royal Edition (Auto News). Компания Autoglass разработала стекло, трещины в котором затягиваются после удара (Youtube). Чтобы отметить 100-летие появления вымощенной кирпичом трассы в Индианополисе, энтузиасты собираются выложить на подъеме на холм в Гудвуде миллион красных кирпичей (Skid Marks).

И, наконец, безусловный хит:
Маркетологи компании Kia консультируются со специалистами-орнитологами, чтобы понять, отчего голуби нападают на черные и красные автомобили и как можно предупредить дальнейшие "птичьи забастовки" (Snows Group Kia).

Источник: Журнал "Колеса"