Соцсеть “ВКонтакте” закрыла свободную регистрацию

Соцсеть “ВКонтакте” закрыла свободную регистрацию

Желающие зарегистрироваться в социальной сети “ВКонтакте” теперь не смогут сделать это так же свободно, как раньше, сообщает в своем блоге гендиректор соцсети Павел Дуров, передает РБК.

По словам П.Дурова, для регистрации потребуется приглашение от уже зарегистрированного пользователя сети. “Сегодня мы возвращаемся к истокам - системе приглашений”, - отметил основатель “ВКонтакте”.

Гендиректор соцсети отметил, что в настоящее время “небольшое количество пользователей уже получили право приглашать новых участников”. Впоследствии другие пользователи также получат возможность высылать приглашения, однако у каждого из них будет ограниченное количество приглашений.

Решение о закрытии свободной регистрации в соцсети было принято в целях борьбы со спам-ботами, которые создают пустые страницы. Кроме отмены свободной регистрации, П.Дуров намерен отказаться от рекламы сигарет и спиртного в “ВКонтакте”.

Социальная сеть “ВКонтакте”, российский аналог Facebook, насчитывает более 111 млн зарегистрированных пользователей, в день сайт посещают около 23 млн человек.

Источник: bnews.kz