Создан iPad 2 ценой в 8 миллионов долл.

Создан iPad 2 ценой в 8 миллионов долл.

Ювелир из Ливерпуля Стюарт Хьюз, ставший известным благодаря драгоценным версиям популярных гаджетов, не обошел своим вниманием популярный планшет Apple iPad 2.

В мастерской Хьюза гаджет обрядили в корпус, стоимостью в 5 млн фунтов стерлингов, что равняется примерно 8 млн долларов. Естественно, ни о каком тиражном выпуске речи не идет: в мире будет всего лишь два экземпляра таких iPad, передает Bfm.

В начинке планшета нет ничего особенного - это все тот же iPad 2 со стандартными характеристиками. Все дело в эксклюзивном оформлении, получившем название iPad 2 Gold History Edition. Из описания на сайте Хьюза следует, что задняя панель уникального гаджета выполнена из чистого 24-каратного золота - ее вес составляет 2 кг. Логотип Apple на задней стенке инкрустирован 53 бриллиантами. Еще 12 драгоценных камней украшают кнопку home на передней панели планшета, а в ее центре расположен крупный 8,5-каратный бриллиант.

Однако драгметаллы и камни - не главный элемент эксклюзивности. Передняя рамка планшета выполнена из редкого и древнего камня аммолита (его возраст 75 млн лет), добытого в Канаде. А внутрь рамки вкраплены осколки бедренной кости древнего тираннозавра рекса.