Создан смартфон, способный менять свою форму (ФОТО)

Умеющий менять форму смартфон был разработан сотрудниками лаборатории Королевского университета в Кингстоне, Канада. Модель нового гаджета под названием MorePhone меняет свою форму, согласно своих настроек, которые определяют время того или иного события, что не позволит человеку о нем забыть или просто не заметить, пишет портал S2.

Сообщается, что в основе гаджета лежит гибкий монохромный электрофоретический экран. Благодаря использованию уникального сплава со свойством запоминания формы, и стала возможной разработка такого устройства.

Создатели рассказывают, что благодаря использованию такой технологии, узнать о звонке или смс-сообщении теперь можно без вибро- или аудиосигнала – досточно будет посмотреть на коммуникатор и понять по его форме, о чем он сообщает пользователю.

Отметим, что в потенциал MorePhone входит выгибание и изменение формы углов как по отдельности, так и всех вместе, что указывается в настройках владельцем.

Вопреки тому что MorePhone всего лишь прототип и его массовый выпуск не планируется, авторы проекта полагают, что в течение ближайшего десятилетия такие девайсы обязательно выйдут на рынок.

Источник: bigmir.net