Спецверсию Goodwood получит каждый Mini

Спецверсию Goodwood получит каждый Mini

Компания Mini намерена предлагать к каждой своей модели еще одну спецверсию. Как известно, сейчас плодами "заводского тюнинга" считаются "заряженные" версии Mini JCW, но британцы намерены повернуть развитие марки несколько в другую сторону.

Успех на Шанхайском автосалоне роскошного Mini Cooper S, эксклюзивный образец которого подготовили специалисты Mini совместно с интерьерщиками Rolls-Royce, натолкнул британцев на мысль о запуске таких версий в серийное производство. Теперь комплектация Mini by Goodwood (в Гудвуде находится штаб-квартира марки Rolls-Royce) появится у каждого представителя модельного ряда марки.

По данным портала Autocar, реализация проекта начнется с ограниченного тиража уже представленной версии Mini. Весной она появится в продаже по цене около 42 000 евро, всего будет выпущена только тысяча экземпляров Mini под лейблом "inspired by Goodwood". Как ни странно, привычных номерных табличек такие хэтчбеки не получат, но у каждого в салоне будет надпись "один из тысячи".

Интерьер роскошных компактов будет отделан теми же самыми материалами, которые применяются в салонах лимузинов Rolls-Royce – дорогой кожей, натуральной овчиной, алькантарой и вставками из ценных пород дерева. Каждый салон из тысячи будет собран вручную.

Mini Goodwood, кроме того, будет выпускаться всего в двух цветах – черном и синем – и получит расширенную комплектацию. В список оборудования уже включены климат-контроль, адаптивная ксеноновая оптика и аудиосистема Harman/Kardon.