SsangYong разрабатывает новый внедорожник

SsangYong разрабатывает новый внедорожник

Компания SsangYong опубликовала первые фотографии XAVL, который дает представление о том, как будет выглядеть новый семиместный вседорожник марки. Публичный дебют машины состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве.

Новинка является версией пятиместного концепта XAV, который два года назад дебютировал на Франкфуртском автосалоне. Автомобиль создан в стиле, напоминающим вседорожник Korando второго поколения, выпускавшегося с 1996 по 2006 год.

SsangYong XAVL в длину будет около 4,6 метра, с колесной базой 2,7 метра. По своим размерам концепт будет близок к Skoda Kodiaq и Nissan X-Trail.

Детальной информации о технической начинке модели нет. В компании лишь сообщили, что кроссовер будет доступен с бензиновыми и дизельными двигателями. Кроме того, машина получит новые системы безопасности, функции “общения“ автомобилей друг с другом, а также цифровую панель приборов.

Подобный автомобиль, предположительно, может появиться на конвейере к 2020 году. Запуск модели в серию производитель одобрил в конце прошлого года.

Источник: bigmir.net