Стали известны сроки выхода планшета Amazon

Стали известны сроки выхода планшета Amazon

Интернет-магазин Amazon запустит в продажу собственный планшет в октябре 2011 года. Источники информации издание не раскрывает. Сам Amazon о планах выпустить планшет пока не заявлял.

Планшет будет работать на базе операционной системы Android. Он получит 9-дюймовый экран и, в отличие от iPad, не будет оснащаться встроенной камерой. Сообщается, что производить устройство будет одна из азиатских компаний.

Цена планшета пока неизвестна, но предполагается, что за счет интеграции с магазином Amazon он будет стоить дешевле, чем подобные устройства других производителей. Amazon, в числе прочего, будет предлагать владельцам устройства фильмы, музыку и книги.

Кроме того, Amazon управляет собственным магазином приложений для платформы Android под названием Amazon Appstore. Магазин открылся в марте. По числу программ он уступает Android Market, однако в нем имеются приложения, которых нет в "официальном" магазине.

О планах Amazon выпустить собственный планшет стало известно в конце апреля. Тогда сообщалось, что производить устройство будет компания Samsung.

Источники The Wall Street Journal также указывают, что Amazon в конце лета - начале осени представит две новые читалки Kindle. Одна из них будет оснащена сенсорным экраном.

Источник: Лента.Ру