Стажер Bank Of America умер после 72 часов беспрерывной работы

Стажер Bank Of America умер после 72 часов беспрерывной работы

Стажер лондонского офиса Bank of America Merrill Lynch Мориц Эрхардт был найден без сознания в студенческом общежитии Claredale House в восточном Лондоне, прибывшие по вызову врачи «скорой помощи» помочь ему не смогли, сообщают информагентства.

21-летний стажер Bank of America Merrill Lynch Мориц Эрхардт найден мертвым в студенческом общежитии в восточном Лондоне, по данным полиции, стажер банка, страдавший эпилептическими припадками, упал в душе и скоропостижно скончался. Однако по данным анонимного источника форума Wall Street Oasis Эрхардт умер от переутомления: в течение трех дней подряд стажер уходил с работы в шесть утра и возвращался обратно не отдохнувший, что и повлекло за собой сердечный приступ. Об этом же заявил сожитель Эрхардта, заявивший, что за последние две недели Морицу приходилось работать сутки напролет не менее восьми раз.

В Bank of America Merrill Lynch подтвердили смерть практиканта, в организации «глубоко потрясены и опечалены» случившимся.

Мориц Эрхардт завершил обучение в Ross School of Business в Мичиганском университете, куда приехал по обмену из Германии. Кроме практики в Bank of America, Эрхардт стажировался в kpmg Consulting, инвестиционном департаменте Morgan Stanley и подразделении корпоративных финансов Deutsche Bank. Он увлекался политикой, философией и спортом, получал награды в гимназии за успехи в изучении математики, французского и английского языков.

Источник: thenews.kz