Стоимости акций Apple прогнозируют падение ниже 100 долларов

Стоимости акций Apple прогнозируют падение ниже 100 долларов

Цена акций компании Apple в понедельник резко упадет до уровня ниже 100 долларов за акцию. Акции компании Apple, которые завершили торги в пятницу, 6 июня, на уровне 645,57 долларов, в понедельник начнут продаваться по цене ниже 100 долларов, передает сайт мир Apple.

«Это случится впервые за более чем семь лет (последний раз стоимость акции Apple была ниже 100 долларов 2 мая 2007 года). Главное, что произойдет это не потому, что компания не оправдала ожиданий рынка о скором выпуске iWatch. Такая низкая цена бумаг технологического гиганта объясняется не настроениями инвесторов, а дроблением акций в соотношении 7-к-1, которое вступит в силу понедельник, сообщает издание Streetinsider. В результате дробления все нынешние акционеры будут иметь в своих портфелях вместо одной семь акций Apple, то есть, за каждую акцию, которыми они владели в пятницу, инвесторы получат шесть дополнительных акций», - говорится в сообщении. 

Аналитики отмечают, что, несмотря на то, что дробление официально состоялось в начале прошлой недели, 2 июня, цена акций не будет в полной мере отражать это изменение, пока не начнутся торги в понедельник.

Источник: bnews.kz