Страны ТС подпишут соглашение о создании Агропромышленного объединения в среду

Страны ТС подпишут соглашение о создании Агропромышленного объединения в среду

Страны-члены Таможенного союза намере6ны 14 октября подписать соглашение о создании совместного Агропромышленного объединения, сообщил министр сельского хозяйства Казахстана Асылжан Мамытбеков.

“В отношении взаимодействия с бизнес-ассоциациями и с государственными органами в рамках Таможенного союза мы активно работаем, буквально 14 (октября), то есть через два-три дня будет подписание о создании Агропромышленной ассоциации в рамках Таможенного союза в Москве с Белоруссией и Россией», – сказал министр, выступая в понедельник на правительственном часе в мажилисе (нижней палаты парламента) Казахстана.

В Агропромышленное объединение войдут все ведущие отраслевые союзы (мясные, молочные, зерновые и т.д) России, Белоруссии и Казахстана. Объединение будет являться общественной организацией.

РФ, Белоруссия и Казахстан договорились в начале октября 2011 года провести первый съезд Агропромышленного объединения Таможенного cоюза, одной из задач которого станет гармонизация агропромышленной политики трех стран.