Субханбердин поблагодарил Назарбаева за господдержку банковской системы

Субханбердин поблагодарил Назарбаева за господдержку банковской системы

 

Председатель Совета директоров АО «Казкоммерцбанк» Нуржан Субханбердин поблагодарил Президента РК Нурсултана Назарбаева за государственную поддержку, оказанную банковской системе в кризисный период. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

«Н. Субханбердин проинформировал Президента  о динамике развития   АО «Казкоммерцбанк» и выразил благодарность за принятие решительных мер в условиях финансового кризиса, которые позволили оказать существенную финансовую помощь банкам,  малому и среднему бизнесу», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, на встрече стороны обсудили вопросы снижения долгового бремени казахстанских компаний несырьевого сектора.

«Очевидно, что для роста  несырьевого сектора экономики банки должны кредитовать. Чтобы не быть ограниченными кредитованием краткосрочных операций наших клиентов,  в текущем  году мы ставим важную задачу обеспечить долгосрочное фондирование проектов наших корпоративных клиентов и ипотечного кредитования. Для этого мы продолжим работать как с рынками капитала, так и с государством. 2011 год является  важным для нашей страны и для нашего банка, который отмечает своё 20-летие. Мы входим в этот год уверенно, с пониманием задач и планом работы», - отметил Н. Субханбердин.

Источник: bnews.kz