ТАИБ Казахский Банк изменил наименование на Capital Bank Kazakhstan

ТАИБ Казахский Банк изменил наименование на Capital Bank Kazakhstan

АО ДБ «ТАИБ Казахский Банк» изменило наименование на АО «Capital Bank Kazakhstan», говорится в сообщении кредитной организации.

Согласно сообщению, смена наименования банка произошла в феврале 2014 года.

АО ДБ «ТАИБ Казахский Банк» было зарегистрировано в 1992 году в качестве  дочернего банка крупной финансовой группы « taib bankBSC» с головным банком в Королевстве Бахрейн, в которую входят банки и инвестиционные фонды, действующие в США, Великобритании, Турции, Индии и на Ближнем Востоке. Основным собственником taibbank bsc в 2007 году стала финансовая группа Дубай (Dubai Financial Group), входящая в состав одной из крупнейших на Ближнем Востоке финансовой корпорации Дубай Холдинг (Dubai Holding).

С 23 апреля 2013 года в результате заключения сделки по купле-продаже 100% акций АО ДБ «ТАИБ Казахский Банк» новым собственником банка стал Орифджан Шадиев, получивший в марте 2013 года согласие Нацбанка на обретение статуса крупного участника АО ДБ «ТАИБ Казахский Банк».

По состоянию на 1 января 2014 года активы Capital Bank Kazakhstan составили 21,3 миллиарда тенге, увеличившись за год на 382%. При этом ссудный портфель превысил 4,5 миллиарда тенге. Собственный капитал на отчетную дату превысил 10,3 миллиарда тенге.

Источник: thenews.kz