ТОП-10 отраслей, в которых появится больше всего миллионеров

ТОП-10 отраслей, в которых появится больше всего миллионеров

Консалтинговое агентство Capgemini составило список отраслей, в которых будет работать наибольшее число миллионеров, в рамках своего ежегодного отчета World Wealth Report. Аналитики опросили экспертов в секторах, которые создадут наибольшее число людей с высоким доходом, выше $1 млн, за исключением стоимости их основного места жительства, с настоящего момента до 2025 г.

Почти в каждой из отраслей появятся миллионеры, но в определенных отраслях их появится больше всего. Ниже представлены 16 отраслей, в которых появится больше всего миллионеров в течение следующих лет.

1. Финансовые услуги

Финансовые услуги стали, по мнению экспертов, самым перспективным сектором. 35,7% респондентов заявили, что финансы станут одним из трех секторов, в которых появится наибольшее количество миллионеров. Главы банков получают больше 1,3 млн, по данным The Guardian, поэтому это лучший сектор для тех, кто не просто хочет стать миллионером, но и много работать для достижения этого результата.

2. Технологии

Речь идет не только о таких компаниях, как Google и Facebook, но также и о финансовых технологиях и “подрывных” технологиях, как Uber и Airbnb. По мере того как в прессе все больше появляется историй успеха, связанных именно с этим сектором, 30,9% опрошенных экспертов считают его одним из самых перспективных в ближайшее десятилетие.

3. Здравоохранение

Фармацевтическая отрасль станет одной из самых перспективных и денежных в течение следующего десятилетия, так как люди все больше заботятся о своем здоровье и хотят жить дольше.

Несмотря на то, что расходы на исследования очень высокие, 30,1% опрошенных экспертов видят большие перспективы в этой сфере.

4. Производство

Несмотря на то что снижение темпов экономического роста в Китае вызывает беспокойство у аналитиков в 2016 г., людям по-прежнему будут нужны вещи, а это означает, что необходимо их производить. 22,3% опрошенных экспертов считают промышленное производство одной из самых перспективных отраслей в мире, развитие которой приведет к появлению новых миллионеров.

5. Строительство и недвижимость

В связи со взрывным ростом мирового населения, особенно в Индии и Китае, где, по прогнозам, население достигнет отметки 1,5 млрд в каждой стране к 2030 г., строительство становится очень актуальной отраслью, так как всем этим людям необходимо место для жизни.

20,2% экспертов рекомендуют инвестировать в строительство и недвижимость, если вы хотите стать богатым и воспользоваться преимуществами, которые дают именно эти секторы.

6. Коммуникации

В течение нескольких лет Карлос Слим, глава мексиканской компании Telmex, был самым богатым человеком в мире. Поэтому в этом секторе много денег, и 20,2% опрошенных экспертов подтверждают, что именно в этой области появится много очень богатых людей в ближайшее десятилетие.

7. Образование

По мере того как растет богатство, все больше людей стремятся получать образование, которое позволяет повысить богатство. 19,8% опрошенных экспертов считают образование тем сектором, который будет создавать богатых людей.

8. Сельское хозяйство и горнодобывающее дело

Большая часть спроса будет со стороны развивающихся экономик в Африке и Азии, и 18,9% опрошенных экспертов заявляют, что если вы хотите стать богатым, то надо задуматься именно об этом секторе, особенно если вы можете позволить себе высокие невозмещаемые затраты.

9. Аэрокосмический и воздушный транспорт

Строительство самолетов и авиаперевозки пассажиров по-прежнему являются очень денежным бизнесом. Более 18% экспертов считают этот сектор перспективным с точки зрения появления новых миллионеров в ближайшее десятилетие.

10. Возобновляемая энергетика

Многие аналитики по всему миру полагают, что горючие ископаемые будут еще использоваться какое-то время, но в итоге их заменят возобновляемые источники энергии. Более 17% экспертов внесли возобновляемую энергетику в список топ-3 секторов роста, так как полагают, что любой, кто будет инвестировать в эту отрасль, в какой-то момент станет богатым.