ТОП-5 простых советов по экономии топлива

Так устроен этот мир: цены на бензин, дизель и автогаз растут быстрее, чем доходы большинства автомобилистов. Но есть и другие причины принять меры по снижению расхода топлива вашей машиной.

Прежде чем обобщить информацию от автомобильных инженеров и опыт бывалых автовладельцев, напомним читателям, что любому получению денег обязательно предшествует расставание с определенной суммой. Как и при любом другом инвестировании, вложение денежных средств и времени в дело повышения экономичности машины является риском. Но при грамотном подходе успех почти гарантирован.

Заводские характеристики автомобиля — в том числе расход топлива — действительны не только для новой машины. Немолодой автомобиль тоже может быть экономичным, но при условии, что в нем исправны по крайней мере основные агрегаты. В первую очередь обратите внимание на следующее:

Все упомянутые технические вопросы вполне разрешимы за один визит на СТО. Правда, следует отметить, что при критическом износе агрегата привести его в порядок бывает либо невозможно, либо нерентабельно, и здесь для владельца важно вовремя понять это и определиться с последующей стратегией.

Уместно также напомнить, что исправные и отлаженные системы и узлы автомобиля — залог того, что машина в целом будет служить дольше и не будет донимать неожиданными отказами в пути.