Цена на нефть упала до самого низкого уровня за 6 месяцев

Цена на нефть упала до самого низкого уровня за 6 месяцев

Цены на нефть на мировых рынках продолжают резкое падение. Причиной стало разочарование инвесторов в перспективах скорого восстановления экономики США. В настоящее время цена на нефть марки Light Sweet составляет 83,76 долларов за баррель.

На момент завершения торгов вчера вечером, цена за баррель нефти российской марки Urals составила 114 долларов за баррель. За время торгов было зафиксировано несколько серьезных падений цены плоть до уровня в 103 доллара за баррель.

Как сообщает американская газета Kansas City Star, эксперты пока не ожидают продолжения падения цен вплоть до уровня 2008 года, когда кризис только разворачивался. Напомним, тогда цена на нефть упала до уровня в 31 доллар за баррель.

Вчерашнее падение цен на сентябрьские нефтяные контракты на торгах в Нью-Йорке и Лондоне вызвало также понижение котировок фондового рынка США. Спровоцировал падение цен последний отчет о состоянии американской экономики, не показавший никакого роста. Число безработных осталось на прежнем уровне. В мае рынок нефти также пережил сильный спазм. Падение цен составило почти 9 процентов. В этот раз цены на сентябрьские фьючерсы упали в среднем на 5,% процентов.