Цена нефти Brent превысила $100, вернувшись к уровню середины июня

Цена нефти Brent превысила $100, вернувшись к уровню середины июня

Цена нефти марки Brent в ходе торгов вторника превысила психологическую отметку в 100 долларов за баррель, впервые с середины июня текущего года, и поднималась до 100,17 доллара, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов. 

По состоянию на 15.18 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повышалась на 2,5 доллара, или на 2,6%, - до 99,84 доллара за баррель, немного отступив вниз от ключевого уровня в 100 долларов.

Цена нефти марки Brent 1 июня впервые с октября прошлого года опустилась ниже 100 долларов, а с середины июня прочно закрепилась ниже этого уровня, преодолев затем и следующую психологическую отметку - 90 долларов.

Однако в конце прошлой недели нефть подорожала сразу на 7-9% на фоне надежд, что решения глав стран ЕС по экономическим проблемам региона в результате положительно отразятся на спросе на "черное золото". Это стало самым сильным ростом стоимости сырьевого товара за последние три года. В понедельник нефтяные цены корректировались вниз, во вторник же продолжили рост.

Источник: newskaz.ru