Цены на недвижимость США падают

Цены на недвижимость США падают

Этот показатель снижается практически во всех крупных городах страны. Средняя стоимость жилья на восьми крупных рынках недвижимости США находится на самой низкой с момента начала кризиса отметке.

Индекс цен на жилье в 20 крупнейших городах США в ноябре 2010 года опустился на 1,6% относительно октября. Месячный спад был отмечен во всех городах, участвовавших в исследовании, кроме Сан-Диего. По словам главы отдела, отвечающего за составление индекса, Дэвида Блитцера, "в настоящее время мы в лучшем случае “бултыхаемся” в районе дна".

Цены в Атланте, Шарлотте, Детройте, Лас-Вегасе, Майами, Портленде, Сиэтле и Тампе достигли минимальных значений с 2006-07 годов, когда рынки недвижимости в этих городах находились на пике. В целом за минувший год средняя стоимость жилой недвижимости в США опустилась на 1,6% - это хуже, чем прогнозировали опрошенные агентством Рейтер аналитики.

Отметим, что города Тампа и Майами находятся в штате Флорида, который риэлторы, продающие недвижимость в США, предлагают российским покупателям чаще всего. Местные риэлторы надеются, что в течение первых нескольких месяцев наступившего года иностранные покупатели оживят рынок недвижимости Флориды. В их число, по словам специалистов, могут войти и россияне

Источник: Prian.ru