Цены на нефть эталонных марок слабо снижаются

Цены на нефть эталонных марок слабо снижаются

Цены на нефть эталонных марок падают в среду после роста накануне, обусловленного сокращением добычи в США на прошлой неделе, передает Вести. Об этом сообщило агентство Bloomberg.

Майские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 08:38 мск подешевели на 0,70% до 56,7 долларов за баррель.

Котировки майских контрактов на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличились к этому времени на 0,81% до 49,68 долларов за баррель.

Добыча нефти в США за неделю, завершившуюся 27 марта, сократилась на 36 тыс баррелей в сутки и составила 9,39 млн б/с, свидетельствуют данные министерства энергетики страны. Неделей ранее показатель находился на рекордном уровне более чем за три десятилетия.

По данным исследовательского института организации американских работодателей ADP, число рабочих мест в США увеличилось в марте на 189 тыс., что является самым слабым повышением с января 2014 г. Темпы роста за февраль были пересмотрены с 212 тыс. до 214 тыс. Экономисты в среднем ожидали увеличения количества мест в марте на 225 тыс. 

Источник: bnews.kz