Цены на нефть корректируются вниз

Фьючерсы на нефть в вторник, 19 октября, демонстрируют снижение после мощного роста в понедельник, поддержанного со стороны фондовых площадок.

Фьючерсы на WTI упали на 0,26% ($0,22 за баррель) до отметки $82,86 за баррель, фьючерсы на Brent подешевели на 0,53% ($0,45 за баррель) и держатся на отметке $83,92.

Котировки фьючерсов на нефть выросли в понедельник, превысив уровень $83 за баррель, на фоне возросших надежд в отношении экономики и опасений по поводу последствий затяжных забастовок во Франции.

По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже (New York Mercantile Exchange, NYMEX) котировки ноябрьских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на $1,83, или на 2,3%, до $83,08 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE подорожали на $1,92 до $84,37 за баррель.

Цены на нефть выросли с уровней технической поддержки в районе $80,30 при поддержке со стороны роста фондовых рынков и данных, которые свидетельствовали о том, что настроения среди строителей жилья в США в октябре повысились впервые за пять месяцев. Между тем забастовки во Франции, связанные с планами правительства повысить пенсионный возраст, привели к сбоям или полной приостановке работы 12 нефтеперерабатывающих заводов страны.

Источник: K2Kapital