Цены на нефть на мировых биржах изменились разнонаправленно

Цены на нефть на мировых биржах изменились разнонаправленно

Цены на нефть на мировых рынках изменились разнонаправленно на фоне роста опасений о перебоях с поставками нефти в связи с неспокойной ситуацией на Ближнем Востоке.

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов упала на 1,19 доллара - до 102,59 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость мартовских фьючерсов на американскую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 1,37 доллара - до 86,36 доллара за баррель.

На прошлой неделе после длительных уличных демонстраций ушел в отставку президент Египта Хосни Мубарак, передав бразды правления страной армии. Столкновения между полицией и демонстрантами, требующими демократических реформ, произошли также в Алжире, Йемене и Бахрейне.

Антиправительственные выступления, произошедшие в ночь на среду в ливийском городе Бенгази, сменились митингами в поддержку многолетнего лидера страны Муаммара Каддафи.

Источник: РИА Новости