Цены на нефть снижаются на ожиданиях роста запасов в США, Brent подешевела до $59 за баррель

Цены на нефть снижаются на ожиданиях роста запасов в США, Brent подешевела до $59 за баррель

Котировки нефти эталонных марок снижаются в четверг в ожидании публикации данных о запасах в США.

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:12 МСК снизились в цене на $1,52 (2,51%) – до $59,01 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $2,09 (4,01%) – до $50,05 за баррель.

Минэнерго США обнародует данные о динамике запасов углеводородов в стране в 19:00 МСК в четверг. По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, данные укажут на рост запасов нефти за прошедшую неделю на 3 млн баррелей – до 420,9 млн баррелей, что является максимумом с августа 1982 года.

Тем временем, по информации Американского института нефти (API), нефтяные резервы в стране подскочили на 14,3 млн баррелей.

“Все говорит об избытке предложения на рынке, а это негативно сказывается на ценах, – отметил старший брокер в Jefferies International Кристофер Белью. – Все основные показатели, за исключением сокращения числа буровых установок в США, указывают на то, что добыча за пределами ОПЕК начнет снижаться не ранее третьего квартала”.