Цены на нефть вернулись к снижению на новостях о запасах в США

Цены на нефть вернулись к снижению на новостях о запасах в США

Нефтяные фьючерсы в четверг, 11 февраля, демонстрируют отрицательную динамику на фоне публикации данных от Министерства энергетики США по недельным коммерческим запасам нефти в стране.

Об этом свидетельствуют данные торгов.

Запасы “черного золота” на крупнейшем в США терминале в Кушинге достигли исторического максимума.

На 07:38 стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь сорта Brent опускалась на 0,62% – до отметки в 30,66 доллара за баррель.

Мартовские фьючерсы WTI снижались на 1,58%, до 27,02 доллара за баррель. Ранее топливо марки WTI опускалось в ходе торгов ниже отметки в 27 долларов за баррель, впервые с сентября 2003 года – до 26,73 доллара.

Вчера управление энергетической информации Минэнерго США опубликовало данные, согласно которым коммерческие запасы нефти в стране за прошедшую неделю, снизились на 0,8 млн баррелей, или на 0,1% – до 502 млн баррелей. Аналитики прогнозировали рост этого показателя на 3,55 млн баррелей.

Участники нефтяных торгов отрицательно отреагировали на информацию по запасам на терминале в Кушинге. Согласно отчету, показатель вырос на 0,5 млн баррелей – до 64,7 млн баррелей. Это является рекордно высоким уровнем в истории.