Цены на золото обновили максимумы

Цены на золото обновили максимумы

Котировки фьючерсов на золото в понедельник достигли рекордного максимума, цены на серебро вернули себе часть утраченных позиций, так как трейдеры вновь сфокусировались на опасениях относительно слабеющего доллара и денежно-кредитной политики США.

По итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (New York Mercantile Exchange, NYMEX), котировки майских фьючерсов на золото выросли на $0,7 до $1556,7 за тройскую унцию, это рекордно высокий итоговый уровень. В ходе дня цены достигли нового рекордного внутридневного максимума $1576,6 за тройскую унцию, передает Прайм-Тасс.

Котировки наиболее активно торгующихся июньских фьючерсов на золото достигли рекордно высокого итогового уровня $1557,1 за тройскую унцию, повысившись на $0,7, и рекордного внутридневного максимума $1575,8.

Тем временем цены на серебро восстановились после зафиксированного накануне падения на 12% до $42,2 за тройскую унцию, так как инвесторы вернулись на рынок, чтобы приобрести этот металл по сниженной цене. Майские фьючерсы на серебро по итогам торгов снизились в цене на 5,2% или на $2,506, до $46,078 за унцию. Наиболее активно торгующиеся июльские фьючерсы по итогам торгов достигли $46,084 за унцию, подешевев на 5,2%. Оба эти металлы почти не отреагировали на сообщение о гибели лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена, которое поступило в воскресенье вечером.

Источник: Profinance.kz