Таджикистан и Австрия подписали соглашение об избежание двойного налогообложения

 

Соглашение об избежание двойного налогообложения и совместная декларация об укреплении двухсторонних отношений подписано по итогам переговоров президентов Таджикистана Эмомали Рахмона и Австрии Хайнца Фишера в Вене во вторник, сообщает пресс-служба главы Таджикистана.

«Таджикистан считает Австрию надежным партнером и заинтересован в развитии многогранных отношений с ней», – заявил Рахмон на переговорах с Фишером.

В свою очередь, австрийский президент выразил заинтересованность своей страны в установлении взаимовыгодных отношений.

Президент Таджикистана поблагодарил австрийскую сторону за выделенную квоту для повышения квалификации молодых дипломатов Таджикистана в дипломатической академии Вены.

Рахмон пригласил Фишера посетить Таджикистан с официальным визитом.

В ходе официального визита президент Таджикистана также встретился со спикером австрийского парламента Барбарой Прамер, обсудив с ней укрепление нормативно-правовой базы и парламентских связей между двумя странами.

«В среду в Вене президент Таджикистана примет участие в работе во Всемирном экономическом форуме, который в основном посвящен перспективам экономического развития Центральной Азии», – добавили в пресс-службе.

Источник: thenews.kz