Техноблог узнал детали о новом поколении iPhone

Техноблог узнал детали о новом поколении iPhone

Обозревателям популярного техноблога BoyGeniusReport (BGR) стали известны детали о новом поколении смартфона iPhone.

По информации издания, полученного от близкого к Apple источника, компания собирается представить смартфон шестого поколения осенью 2012 года, то есть примерно через год после выхода iPhone 4S. Сообщается, что дизайн iPhone 5 претерпит значительные изменения и будет сильно отличаться от своих предшественников.

Согласно данным источника BGR, задняя крышка обновленного iPhone будет выполнена из алюминия вместо стекла, используемого в двух последних моделях смартфона Apple. Лицевая панель с сенсорным экраном будет прикрыта стеклом, причем между ними расположится окантовка из прорезиненного материала или пластика. Последняя будет выполнять сразу две функции: во-первых, соединять детали вместе, а также позволит избежать проблем с приемом сигнала, которые были известны по моделям iPhone 4. В добавок, боковые части iPhone 5 будут скошены, что сделает его похожим на iPad 2.

Ранее предполагалось, что металлический корпус получит iPhone 4S, однако этого не произошло, а сам телефон оказался похожим на предшественника, получив лишь более производительный процессор и новую камеру. Впрочем, это не помешало смартфону установить рекорд продаж - более четырех миллионов смартфонов за первые три дня продаж.

При этом еще до официального релиза iPhone 4S также появлялись неофициальные сведения о том, что iPhone нового поколения будет оснащен четрыехдюймовым экраном, вместо 3,5-дюймовых дисплеев, используемых во всех существующих версиях смартфона. Ожидается, что эти прогнозы станут реальностью с приходом модели 2012 года.

Источник: Vesti.kz