Технологией Blockchain очень заинтересованы на Уолл-стрит

Технологией Blockchain очень заинтересованы на Уолл-стрит

Эксперты с Уолл-стрит полагают, что технологию Blockchain можно применять на институциональном рынке. Кроме того, по их мнению, многие компании уже активно рассматривают данную технологию.

По данным исследования Greenwich Associates, несмотря на то, что технология Blockchain изначально была связана с криптовалютой Bitcoin, в настоящее время она все больше и больше интересует мир финансовых услуг.

Аналитик из BNP Paribas недавно заявил, что Blockchain может вызвать «полный развал» для пост-торговой инфраструктуры. При этом компания Nasdaq OMX и финансовые холдинги Citi и UBS открыто исследуют потенциал этой технологии.

Результаты опроса показали, что 94% респондентов считают, что технология Blockchain может использоваться на институциональном рынке. При этом почти половина опрошенных владельцев компаний заинтересованы в Blockchain.

Как сообщалось ранее, венчурные фонды всерьез заинтересовались Bitcoin и связанными с ним криптотехнологиями. Инвесторы готовы вкладывать деньги не только в расчеты с помощью виртуальных денег, но и в альтернативное использование Blockchain.