Телефон для очень богатых: Vertu и Bentley выпускают первый совместный смартфон

Телефон для очень богатых: Vertu и Bentley выпускают первый совместный смартфон

У Vertu for Bentley есть функция беспроводной зарядки, а также модули NFC и LTE.

В июле этого года компании Vertu и Bentley объявили о пятилетнем сотрудничестве. Первые плоды этой коллаборации уже появились: в конце октября в продажу поступит смартфон Vertu for Bentley.

По словам представителей знаменитого автоконцерна, новинка рассчитана в первую очередь на владельцев автомобилей их марки: “Партнерство с Vertu позволит нашим клиентам соприкасаться с брендом Bentley практически постоянно, даже в те моменты, когда они не за рулем”.

Внешний вид смартфона – это результат объединенных усилий двух известных британских компаний сегмента люкс, так что выглядит Vertu for Bentley как минимум интересно. Корпус выполнен из титана, прочного, но легкого материала и отделан телячьей кожей – в лучших традициях Vertu.

Новый смартфон очень мощный, по техническим характеристикам он сравним с самыми серьезными современными флагманами. Здесь установлен процессор Qualcomm Snapdragon 801 частотой в 2,3 ГГц – его с лихвой хватит для работы всех современных Android-приложений.

4,7-дюймовый экран сделан из поликристалла сапфира, поэтому его очень трудно разбить или поцарапать.

Соблюдены традиции качества звука, заложенные предыдущим смартфоном Vertu Signature Touch. Акустическая система аппарата настроена специалистами Bang & Oluffsen и оснащена объемным звучанием Dolby Digital Plus.

Не обошлось без необязательных, но приятных и полезных мелочей: у Vertu for Bentley есть функция беспроводной зарядки, а также модули NFC и LTE.

Смартфон также предоставляет своему владельцу полный доступ ко всем сервисам компании Vertu, которые не только позволят в любое время суток получить квалифицированную помощь, но и откроют дорогу на многие закрытые вечерники и светские мероприятия.

Bentley for Vertu будет выпущен серией в 2000 экземпляров.