Tesla Motors поставила рекорд по продажам

Tesla Motors поставила рекорд по продажам

Показатели продаж Tesla Motors во втором квартале превзошли не только ожидания аналитиков, но и прогнозы самой компании.

За три месяца, закончившиеся 30 июня, американский производитель продал 11 507 электромобилей Model S седан, что стало рекордным показателем для компании. Руководство Tesla Motors в апреле этого года прогнозировало, что будет продано от 10 тыс. до 11 тыс. электромобилей.

С начала года акции Tesla Motors выросли на 24%. Таким образом, по мнению аналитиков, Tesla Motors удачно подошла к запуску в продажу своей новой модели — внедорожника Model X.

Запуск планируется на сентябрь этого года. Компания уже получила несколько тысяч предварительных заявок на эту модель.

Как отмечают эксперты, автомобили Tesla Motors пользуются относительно большей популярностью у потребителей по сравнению с другими производителями электромобилей.

Ее Model S способна проехать до 435 километров на одной зарядке, в то время как большинство аналогичных моделей других производителей гарантируют преодоление расстояния менее 160 километров.

Кроме того, дополнительное преимущество Model S заключается в том, что она вмещает до семи пассажиров, разгоняется до 100 км/ч за пять секунд, а ее салон оборудован сенсорным экраном с диагональю 17 дюймов с возможностью подключения к интернету.