Tesla начинает продавать подержанные Model S через Интернет

Tesla начинает продавать подержанные Model S через Интернет

Чтобы сделать доступными свои автомобили для широкой общественности, компания Tesla Motors начала продавать их непосредственно потребителю, полностью отказавшись от посредников. А для жителей США, которые не могут позволить купить новый автомобиль этого производителя, появились новые привилегии.

Недавно у потребителей появилась возможность покупать б/у авто марки Tesla без посредников, напрямую у производителя. Дело в том, что в Tesla немало авто, предоставляемых автолюбителям по договору лизинга, после чего компания может выставлять их на продажу в онлайн-магазине.

Цены на подержанные автомобили варьируются в зависимости от модели, даты выпуска и пробега, но на каждый старый автомобиль Model S будет предоставляться четырехлетняя гарантия или будет обеспечиваться гарантийное обслуживание в течение 50 000 миль пробега после продажи. Кроме этого, автомобили будут проходить проверку технического состояния перед продажей.

В продаже в основном будут находить полноприводные модели 2012 года выпуска, арендованные на три года. Исходя из высокой репутации автомобилей Модель S, а также благодаря длительному гарантийному сервису, в компании вряд ли будут проблемы с их реализацией.

Кроме того, цены на такие электромобили более доступны. К примеру, покупатели смогут приобрести электромобиль Model S85 по цене $65 150 (2013 года выпуска, пробег 13 тыс. миль). Для сравнения, новый такой электромобиль продается по цене $85 тыс. (без дополнительных опций). Б/у модификацию P85 можно приобрести по цене $66 950 (2012 года выпуска, пробег 22 тыс.миль), в то же время как новый такой автомобиль продается за $105 тыс.