Тимошенко создала план свержения Януковича

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко объявила о создании плана свержения действующей власти в стране.

Политик пообещала уже к концу августа собрать мощную команду из оппозиционеров и представителей профсоюзов, которые вместе с народом смогут "сбросить этот режим".

"Нам нужно объединить самых ярких представителей гражданского общества – люди, которые представляют гражданское общество вместе с политиками, вместе с настоящей оппозицией, а не поддельной. Нам надо наработать креативный, действенный, сильный, эффективный план, и этот план сегодня отрабатывается и он существует", – приводит РИА Новости слова Тимошенко, прозвучавшие в телеэфире.

Бывшая руководительница правительства отметила, что в настоящее время объединительный процесс уже начался и ведутся переговоры с представителями "остатков живых профсоюзов", сильными структурами гражданского общества и оппозиционными силами, готовыми работать. "Я верю в то, что до Дня независимости (24 августа) мы выйдем с мощной, объединенной командой, где сможем сказать, что готовы вместе с народом Украины сбросить этот режим", – провозгласила Юлия Тимошенко.

Она заверила, что не собирается сотрудничать с действующей властью и правящей партией. Экс-премьер также пообещала, что не будет покидать страну. По мнению Тимошенко, ее поддерживают несколько украинских партий и "все мировое демократическое сообщество".

 Политик сообщила, что Виктор Янукович со своим окружением привел страну к социальному и экономическому развалу. Особой критике Юлия Тимошенко подвергла реформу, повышающую пенсионный возраст для женщин.

Источник: nur.kz